Интересное предложение для Валентина Анатольевича

Irina_Prokopchik

Добрый день, Валентин Анатольевич!

В данном случае обращаюсь к Вам как человек, желающий реализовывать на практике теоретические знания в области PR (выпускник-2008 АПО).

Буквально в первые минуты посещения Вашего персонального блога (мои поздравления!:)) у меня появилась идея, которую осмелюсь сейчас Вам предложить. А напишите-ка своего рода «руководство для начинающих» (точнее, жаждущих начать) — «Как войти-попасть-внедриться в PR-профессию»! Ведь Вам наверняка известны все возможные ходы на этой территории. :) Поверьте, очень хочется понять «философию» клана потенциальных работодателей.

Для наглядности вкратце представлю свою историю.

Я убеждена, что каждый начинающий PR-специалист должен пройти «школу» агентства. Поэтому интересуюсь преимущественно этой возможностью. Когда приглашают на собеседование насчет позиции PR-менеджера/PR-специалиста, всегда «чего-то все же не хватает». Разумеется, нет опыта организации-проведения-реализации и т.п. Когда идешь на позицию, например, специалиста по мониторингу с ИСКРЕННИМ желанием работать, оказывается, что опыта (предыдущего) уже в излишке. «Зачем вам такая работа, через месяц-два вам станет скучно и сбежите. Поправьте, девушка, корону — и вперед!», — снова отказ. И так по кругу. Правда, еще случалось, когда «есть клиент, приступать надо срочно, времени на введение в курс дела и погружение в тонкости, увы, нет»+

И куда бы я не «уходила» в поисках корня проблемы, всегда возвращаюсь к Правилу «ППП» — практика, практика, практика. Как ее заполучить? Наверное, все же есть какие-то нюансы, скрытые от невооруженного глаза.

Валентин Анатольевич, у меня нашлось как минимум три причины, чтобы обратиться с этим предложением (просьбой, если хотите) именно к Вам.

Во-первых, Вы не были замечены в демонстративно пренебрежительном отношении к такой категории, как студенты и начинающие.

Во-вторых, учитывая Вашу склонность расписывать все четко и по пунктам, вижу шанс получить полную «картину мира». У сообщества Marketing.by были попытки расставить акценты в этой проблеме, но ничего вразумительного для себя я оттуда не вынесла.

В-третьих, эта тема отлично бы вписалась в формат блога, который «пишут и читают профессионалы», в том числе и те, кто только учатся. Ведь «о них можно и нужно писать».

Ко всему, вопрос сам по себе очень актуальный. Как минимум для группы слушателей курса PR в АПО, к которым Вы всегда обращались не иначе как «Коллеги» и которые все же не теряют надежды стать таковыми. :)

Спасибо за внимание.

С пожеланием успехов,
Ирина Прокопчик

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Интересное предложение для Валентина Анатольевича”

  1. […] статью “Как войти в профессию PR?” в ответ на письмо Ирины Прокопчик. Тема показалась мне очень актуальной […]

Оставить комментарий